Новый развод Авито Доставка+ 2019

Новый развод через "Авито Доставка+" 2019.

10.03.2019 Категория: Разное Просмотров: 3873 Комментариев:

Я постоянно пользуюсь сайтом Avito.ru для заказа вещей.На сайте постоянно присутствуют мошенники, которые не прочь поживиться.  Вот как раз сегодня я столкнулся с одним таким мошенником, который использует новую лазейку. Вот как это было.

Решил я прикупить на праздник своей любимой женьщине Термомикс tm31. Нашёл продавца с приемлемоей ценой. Продавец выложил хорошие фото, написал, что термомикс новый и.т.д. всё здорово. Я попросил его выслать фотографии с разных ракурсов.

Продавец сделал, качественные фото о которых я просил. и тут понеслось самое интересное ;)

 

Я написал, что готов купить товар через Авито доставку. Но вижу, что кнопки "Авито доставка" на обьявлении отсутсвует.

Вот тут началось самое интересное. Продавец скинул ссылку на вот это преложение для браузера Google Chrome ССЫЛКА, которое якобы решает проблему с кнопкой Авито доставки. Кстати, у меня была подобная проблема с этой кнопкой (у меня везде стояла галочка доставки, но у покупателя она не отобразалась) когда я ранее пытался продать товар через авито доставку. Тогда я написал в тех поддержку и мне решили этот вопрос в течении суток. Поэтому в этот момент я ещё не понял, что меня хотят развести.

Тут я понял, что что-то пошло не так. Я решил проверить приложение, зашёл в магазин приложений. Там оказалось даже 2 приложения идентичных Avito Доставка+ . Установил, то, которое просил продавец. И вуаля, на обьявлении продавца появилась кнопка "Avito Доставка"

Я нажал на кнопку и у меня сразу попросили ввести данные карты для перевода продавцу, вместо указания места получения товара.

Посмотрел отзывы о приложении, все абсолютно положительные и сделаны совсем недавно, что также насторожило.

Далее меня пытались убедить, что это приложение помогло провести его прошлые сделки.

 

Тут я не поленился и поискал, что говорит Авито о своих расширениях для браузеров. https://support.avito.ru/articles/856

Вот кстати, что ответила тех.поддержка на мой запрос о этом расширении для браузера.

Вот такой мне пришёл опыт, благо не попался на удочку, хотя в какой-то момент уже готов был оплатить товар. Никогда не торопитесь покупать товар, особенно, когда у него заманчивая цена.

Оставить комментарий
Последние фотоальбомы
Мы в контакте